639 выпускников Тюменского медицинского университета принесут Клятву врача Российской Федерации | Тюменский государственный медицинский университет

04.07.2024

Новое поколение врачей, провизоров и академических медицинских сестер совсем скоро пополнит ряды работников регионального здравоохранения.

Торжественный выпуск врачей, провизоров и академических медицинских сестер Тюменского государственного медицинского университета Минздрава России состоится сегодня в ДК «Нефтяник».

639 выпускников вуза получат дипломы, из них 71 получат диплом «с отличием», десятки выпускников удостоены наград и благодарностей за достижения в общественной жизни, творчестве, спорте, волонтерской деятельности. Многие награждены благодарственными письмами Департамента здравоохранения Тюменской области и Правительства региона.

Нынешние выпускники не только прекрасно освоили образовательную программу, за годы учебы они проявили свои лучшие качества: отзывчивость, самоотверженность, гуманизм и взаимовыручку. Они не только помогали практическому здравоохранению в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Среди них есть и те, кто стали добровольцами и участвовали в испытаниях антиковидной вакцины. Выпускники проявили себя и в этом году, участвуя в ликвидации последствий паводка в Ишимском районе. Среди выпускников 2024 года много активных бойцов – участников медицинских студотрядов.

Многие выпускники планируют поступление в ординатуру, многие пополнят ряды работников здравоохранения в поликлиниках Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

В 2024 году Тюменский медицинский университет впервые выпускает рекордное количество иностранных студентов из Дальнего Зарубежья - 21 человек выпускаются по программам Лечебное дело, Стоматология, Сестринское дело. Это первый выпуск специалистов, обучавшихся по программе англоязычного сопровождения «Инглиш медиум».

Получение диплома - одно из самых радостных и долгожданных событий в жизни, итог долгой, напряженной и кропотливой работы. Но это – не единственное испытание, которое ждет выпускников медицинских вузов на пути к профессии. Чтобы получить допуск к осуществлению медицинской деятельности, совсем скоро выпускникам предстоит пройти процедуру государственной первичной аккредитации, которая и является главным экзаменом на профессиональную состоятельность.

Кульминацией праздника станет принесение клятвы врача РФ

(на фото - выпускники ТМУ 2023 года)