Top.Mail.Ru
117 иностранцев окончили подготовительный курс Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

117 иностранцев окончили подготовительный курс Тюменского медицинского университета

20.07.2023

Поделиться

2.JPG

Количество иностранных студентов в тюменском ГМУ ежегодно увеличивается.

Для успешной сдачи вступительных испытаний 117 абитуриентов в этом году осваивали профильные дисциплины на подготовительном курсе университета.

100 студентов из Китая обучались в дистанционном формате, а 17 студентов из Египта, Эквадора, Судана, Колумбии, Ирана и Йемена учились очно.

С октября ребята начали изучать русский язык как иностранный, в весеннем семестре у них добавились профильные предметы - биология и химия, физика и математика.

В заключительный день занятий будущим студентам выдали долгожданные дипломы. Их поздравили преподаватели и руководство Дирекции внешних коммуникаций и международных связей.

По мнению заместителя директора по внешним коммуникациям и международным связям Александры Геннадьевной Шалабодовой, сложнее всего иностранным абитуриентам дается изучение русского языка.

- Они начинают с алфавита, а к весеннему семестру уже нужно выйти на спецпредметы, изучать химию и биологию на русском языке, - пояснила Александра Геннадьевна.
IMG_8361.JPGАбитуриент Майкл Оспино из Колумбии, прошедший подготовительные курсы, планирует поступать в Тюменский медицинский университет.

- На самом деле я еще не выбрал определенное направление, но уверен, что хочу учиться в Тюменском меде, а медицинскую специализацию выберу позже.

Основной сложностью для иностранных абитуриентов стал процесс адаптации. Помимо языкового барьера, им нелегко приспосабливаться к новой социокультурной среде. Ребята считают, что освоение языка происходит быстрее при бытовом общении.

Не все иностранные абитуриенты планируют связать свою жизнь с медициной, но многие из них отмечают высокое качество подготовки по русскому языку на подготовительных курсах ТМУ.

На все вопросы о подготовке иностранных абитуриентов к поступлению в Тюменский государственный медицинский университет ответят в приемной комиссии вуза по телефону 8 (3452) 20-41-85.

IMG_8359.JPG 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.