Второй региональный хакатон цифровых технологий в здоровьесбережении «IT Save Health» открыт | Тюменский государственный медицинский университет

20230525_8597-RW2.jpgС приветственным словом к участникам обратился ректор Тюменского государственного медицинского Иван Михайлович Петров. Он пожелал всем эффективной работы, отметив, что от второго хакатона организаторы и эксперты ждут не только результатов в заявленных проектах, но и успехов по синхронизации команд для их реализации.

20230525_8681-RW2.jpgОт Департамента здравоохранения Тюменской области выступила Татьяна Сергеевна Калинкина, руководитель ситуационного центра медицинского информационного аналитического центра (МИАЦ):

- Нам необходимы новые свежие идеи, которые мы могли бы внедрить в профилактическую работу. Мы поделимся своим опытом. Надеемся, что и участники хакатона предложат интересные идеи, которые мы возьмём на заметку.

Как отметил один из экспертов хакатона Игорь Валентинович Самойлик, ментор международной образовательной платформы ProductStar, важно то, что и организаторы, и подрядчики, и заказчики находятся в одном городе.

Хакатон - это то место, где они могут встретиться, выслушать друга, поделиться наработками. Пусть решение, предложенное участниками, будет обычным, самое главное, чтобы его можно было легко интегрировать в систему, - отметил эксперт.

Напомним, организаторы хакатона – Тюменский медицинский университет Минздрава России и Департамент здравоохранения Тюменской области.

Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».

20230525_8535-RW2.jpg  20230525_8606-RW2.jpg

20230525_8114-RW2.jpg  20230525_8780-RW2.jpg