Top.Mail.Ru
Делегация ТМУ участвует в форуме «Медицинские университеты в Приоритете 2030» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Делегация ТМУ участвует в форуме «Медицинские университеты в Приоритете 2030»

21.09.2023

Поделиться

131.jpg

Делегация Тюменского медицинского университета во главе с ректором Иваном Михайловичем Петровым участвует в работе Всероссийского форума «Медицинские университеты в Приоритете 2030». Он проходит в Томске 21 и 22 сентября.  

Представители российских вузов, научных организаций, медицинских учреждений, проектных офисов, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, а также индустриальные партнеры обмениваются опытом по вопросам развития медицинских университетов России.

На открытии форума 21 сентября состоялась презентация стратегических и инновационных проектов медицинских вузов - участников программы «Приоритет 2030». Тюменская делегация представляет научные разработки, которые внедряются благодаря включению в программу развития, а также участвует в проектной сессии для центров компетенций медицинских вузов.      

22 сентября для делегатов состоятся образовательные лекции, мастер-классы и дискуссии. Работа продолжится по пяти направлениям: развитие регионального здравоохранения, научно-исследовательская деятельность вузов, управление университетами, молодежная и образовательная политика. 

Проректор по учебно-методической работе – д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Василькова станет спикером на площадке «Развитие высшего медицинского образования в России: тренды, концепты, новые практики». Она поделится опытом внедрения проектного обучения в Тюменском медицинском университете. 

На форум приехали студенты Тюменского ГМУ - обучающиеся программы развития HPSM «Будущее сейчас». Программа для молодежи включает проведение первого всероссийского фестиваля видеороликов «MedSoftShorts» и конкурса «MedSoftChallenge», на котором студенты продемонстрируют надпрофессиональные навыки.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.