Top.Mail.Ru
В ТМУ прошла ежегодная ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ прошла ежегодная ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру

24.05.2023

Поделиться

Ежегодная ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру прошла в Тюменском медицинском университете.  

В начале встречи выступил заместитель начальника Управления постдипломного образования, д.м.н., профессор Владимир Александрович Жмуров. Он отметил, что ярмарки специальностей дают максимальную информацию и востребованы среди выпускников университета. 

                           ярмарка 55.jpg   Ярмарка .JPG

В этом году ярмарка прошла в новом формате. Участниками стали выпускники всех факультетов, им предложили 57 специальностей в ординатуре, а также презентовали новые направления: пластическая хирургия, многофункциональна и ультразвуковая диагностика, остеопатия, диетология. По нефрологии в 2023 году для поступления выделено шесть мест.

                              ярмарка 6.jpg

Перед студентами старших курсов также выступили заведующие кафедрами, доценты, рассказав о специфике направлений, особенностях обучения и преимуществах.ярмарка 2.JPG

Начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Ксения Анатольевна Викулова осветила правила приема на обучение по программам ординатуры на 2023-2024 учебный год.                                         

Выпускников нынешнего года познакомили с работой бригады скорой медицинской помощи: на тренажере-симуляторе отработали оказание расширенной помощи при реанимации с применением новых методов автомата непрямого массажа сердца, дефибриллятора. 

- Для меня важно показать в действии возможные направления оказания помощи пациенту и рассказать об особенностях  специальности,  -  сказал выпускник университета, врач скорой медпомощи Владимир Межаков. Он окончил ординатуру ТМУ в прошлом году.

Врачи скорой предоставили студентам возможность увидеть оснащение машины скорой помощи и поделились и впечатлениями от работы.


                 ярмарка 2 (2).JPG 

                                                                                            

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.