Ежегодная акция «День донора» состоится 26 января

24.01.2023

«День донора» состоится 26 января на Тюменской областной станции переливания крови по ул. Энергетиков, 35, начало в 10:00 часов. Организаторы акции – ТРОО «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» под руководством Почетного донора РФ Станислава Анатольевича Муравьева.

2.jpg

Такие акции вуз проводит два раза в год: осенью и в начале года. Как раз в эти дни учреждения здравоохранения, оказывающие экстренную помощь пациентам, особенно нуждаются в донорской крови. В Тюменском медицинском университете традиции донорства были заложены десятки лет назад, сейчас их продолжают преподаватели, студенты, сотрудники и активные выпускники.

В акции примут участие представители Ассоциации выпускников медицинского университета, специалисты и обучающиеся вуза, активисты ВОД «Волонтеры-медики».