Top.Mail.Ru
Тюменские офтальмологи познакомились с инновационными технологиями лечения глаукомы и миопии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские офтальмологи познакомились с инновационными технологиями лечения глаукомы и миопии

22.05.2023

Поделиться

Снимок91.JPGМежрегиональная научно-практическая конференция по офтальмологии «Современный взгляд на диагностику и лечение офтальмологических заболеваний» состоялась в Тюмени с участием ведущих экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга. Организаторами стали Тюменский медицинский университет и региональный Департамент здравоохранения. Мероприятие приурочили к 60- летию вуза.

25 докладов касались хирургической, терапевтической и детской офтальмологии. На секции «Живая хирургия» три пациента получили современное высокотехнологичное лечение, все этапы участники конференции могли видеть из зала. Были представлены эксклюзивные операции по глаукоме, возрастной макулярной дегенерации, катаракте, которые затем детально обсуждались на секции «Хирургическая офтальмопатология».Снимок57.JPG

Участники конференции познакомились с инновационными технологиями компенсации гидродинамики при глаукоме, интроокулярной коррекции миопии, патологии макулярной области, катаракты.
 
На секции «Терапевтической офтальмопатологии» обсудили диагностику и лечение глаукомы, патологии сетчатки, сосудистой оболочки в соответствие с действующими клиническими рекомендациями.

Секция «Детская офтальмология» была посвящена анализу аспектов врожденной и наследственной патологии, новообразований органа зрения, ожоговой болезни в Тюменской области. Врачи-офтальмологи обсудили взаимодействие амбулаторно-поликлинического звена и стационара.
 
По информации кафедры офтальмологии

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.