Top.Mail.Ru
Специалисты Института материнства и детства поделились опытом на всероссийском семинаре | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Специалисты Института материнства и детства поделились опытом на всероссийском семинаре

13.09.2023

Поделиться

1700.jpgПредставители Тюменского медицинского университета вошли в состав оргкомитета и стали участниками XVII Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Он прошел в Сочи и собрал рекордное число участников - более 6,6 тыс. специалистов из восьми стран. 

Тюменскую область на мероприятии представили 47 делегатов, большинство из них - преподаватели Института материнства и детства Тюменского медицинского университета. Сопредседателями оргкомитета семинара выступили главные специалисты Департамента здравоохранения Тюменской области Ирина Ивановна Кукарская и Елена Александровна Матейкович131.jpg

За четыре дня участники мероприятия рассмотрели десятки тем, в том числе касающиеся здоровой беременности и лечения бесплодия, эстетической гинекологии, органосохраняющей хирургии, медицинского образования, правовых аспектов деятельности врача. 

Доклады участников семинара от Института материнства и детства вошли в сетку научных мероприятий по различным направлениям акушерства, гинекологии, перинатологии и вызвали большой интерес со стороны коллег из других стран и регионов.  

Достижения тюменских ученых-медиков уже активно внедряются в клинической практике, будут учтены при доработке существующих и разработке новых клинических рекомендаций.

По информации Института материнства и детства Тюменского медицинского университета 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.