Студентка ТМУ выиграла грант на разработку мази с пантами марала | Тюменский государственный медицинский университет

Студентка ТМУ выиграла грант на разработку мази с пантами марала

Проект «Разработка мазевого средства на основе пантов марала» студентки четвертого курса Тюменского медицинского университета  Арины Старусевой признан победителем конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям. На реализацию она получит 500 тыс. рублей.

- Наш проект предназначен для того, чтобы сокращать сроки лечения пациентов с ожогами, пролежнями, с вялогранулирующими ранами. При применении нашей мази срок лечения сокращается в три раза. Заживление наступает гораздо быстрей. Преимущества продукта в том, что у него нет выраженных побочных эффектов, - рассказала студентка Института клинической медицины.

Свой проект Арина Старусева реализует совместно с научным руководителем, доктором медицинских наук, доцентом кафедры общей хирургии ТМУ Лидией Николаевной Комаровой, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».