Top.Mail.Ru
Студентам Тюменского медицинского университета рассказали о перспективах Нижней Тавды | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентам Тюменского медицинского университета рассказали о перспективах Нижней Тавды

08.12.2023

Поделиться

Поездка в райцентр Нижнетавдинского района состоялась в рамках совместного проекта «Сельско-медицинский карьерный туризм» Департамента здравоохранения Тюменской области и Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ. Его главная задача – повысить привлекательность сельской медицины для молодежи и содействовать в последующем трудоустройстве выпускников университета в местных больницах.

                                                              131.jpg

С работой поликлиники и стационара Областной больницы №15 будущих медиков познакомили главный врач Дмитрий Костин и его коллектив – заместитель главного врача Исманат Асхабова, зав. поликлиникой Юлия Филиппова, главная медицинская сестра Ольга Кильганова и старшая медицинская сестра Марина Шешегова. В ходе экскурсии они рассказали о современном оборудовании, маршрутизации пациентов, особенностях оказания медицинской помощи и ответили на вопросы. Также ребятам показали, как работает новый фельдшерско- акушерский пункт больницы. О его деятельности рассказал старший фельдшер Олег Фалалеев.

4115.jpg

В мероприятии принял участие глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов, он поделился планами по развитию села и созданию комфортной жизни для молодежи и семей.

Дальнейшее сотрудничество с руководством района и областной больницы продолжится в форме студенческого медицинского отряда. Инициатива будет реализована двумя структурными подразделениями университета при участии начальника Регионального центра карьеры и наставничества ТМУ Екатерины Юсуповой и начальника Управления молодежной политики ТМУ Елизаветы Кунгуровой.

Добавим, что проект «Сельско-медицинский карьерный туризм» Департамента здравоохранения Тюменской области и Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ был отмечен на федеральном уровне как успешная региональная практика.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.