Top.Mail.Ru
В Тюмень прибывают группы студентов из КНР | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмень прибывают группы студентов из КНР

26.10.2023

Поделиться

Накануне в Тюмень прибыли 90 студентов из Китайской Народной Республики. Все они будут учиться в Тюменском медицинском университете по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология».

Сибирь встретила гостей снегом и льдом, но это не омрачило впечатлений и настроения. Многие приехали с родителями, среди которых есть и врачи, и руководители медицинских учреждений. Они рассказали, что для образования своих детей Тюменский медицинский выбрали потому, что вуз хорошо известен в Китае и благодаря теплым дружеским взаимоотношениям между нашими странами.

В аэропорту делегацию приветствовали представители Дирекции по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ во главе с директором Алексеем Юрьевичем Ефановым и студенты вуза. Интересно, что студенческую группу встречи возглавил студент 6 курса ТМУ из Египта, волонтер Мина Солиман.

ESH_0049.jpg ESH_0031.jpg

До прибытия в Россию ребята изучали азы русского языка у себя на родине. Учиться студенты будут по программе с англоязычным сопровождением. Сейчас все размещены в общежитиях вуза, пока они готовятся к знакомству с вузом и к началу образовательного процесса.

В ближайшую пятницу из КНР прибудет еще одна группа студентов в составе 80 человек. Всего к середине ноября численность студентов-первокурсников из Китая достигнет 216 человек. Адаптироваться к новым условиям и преодолевать языковые барьеры будущим врачам помогают кураторы – их соотечественники со знанием русского языка.

Напомним, в настоящее время на втором курсе в Тюменском медицинском университете обучается 50 студентов из Поднебесной. Будущие врачи постепенно адаптируются к стране, университетскому сообществу, многие включились в общественную жизнь вуза. Так, особо артистичные натуры примут участие в фестивале «Дебют первокурсника», который откроется в ТМУ 29 октября. Для них учреждена специальная номинация и, учитывая сложный адаптационный период прошлого года, впервые к участию в фестивале допускаются студенты и второго курса.

ESH_0045.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.