Студенты ТМУ из Китая встретили Новый год по лунному календарю | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ из Китая встретили Новый год по лунному календарю

В праздновании приняли участие иностранные студенты тюменских вузов при поддержке Международного клуба ТМУ, Ассоциации иностранных студентов ТюмГУ и общества вьетнамских студентов Тюмени.

К встрече 4721 года по восточному календарю также присоединились российские студенты и преподаватели университетов.

Погрузиться в традиции празднования позволили мастер-классы, на которых участников познакомили с обычаями Китая и Вьетнама. Для гостей организовали традиционные игры и развлечения, провели чайную церемонию, показали, как пишут поздравления и пожелания на китайском языке. Некоторые попробовали писать иероглифами свои имена.

Главным событием мероприятия стал праздничный концерт, на котором студенты из Китая, Кореи и Вьетнама исполнили яркие танцевальные и вокальные номера. От коллектива преподавателей Тюменского медицинского университета, собравшихся в зале зрителей поздравила проректор ТМУ по экономике и финансам Лена Ахтямовна Сунгатуллина. Она пожелала всем успехов в учебе, науке и творчестве.