Top.Mail.Ru
«Пойми меня правильно» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Пойми меня правильно»

07.12.2023

Поделиться

1.jpg

Международный клуб Тюменского медицинского университета реализует проект «Пойми меня правильно». Его цель -  повышение уровня толерантности и эмпатии у иностранных студентов-медиков к людям с ограниченными возможностями.                                                     

В рамках проекта иностранные студенты-медики регулярно встречаются с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Это помогает будущим врачам лучше понять их потребности и проблемы, ведь доктора должны оказывать качественную и эффективную помощь любому пациенту.

- Cтуденты знакомятся с особенностями жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Они узнают, как эти люди справляются с повседневными задачами, как они общаются с окружающими, преодолевают трудности. Ребята получают ценный опыт, который смогут использовать в своей будущей профессиональной деятельности. Общение помогает студентам развить такие качества, как толерантность, эмпатия и уважение к людям с ограниченными возможностями здоровья, - считает руководитель Международного клуба Тюменского медицинского университета Ольга Ивановна Черных.

В рамках проекта "Пойми меня правильно" иностранные студенты-медики уже успели провести ряд встреч с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Они встречались со слабослышащими из инклюзивной театральной студии "ДЕВИАРТ", членами Тюменской региональной организации ВОС, а также посетили Тюменскую библиотеку для слепых.

Участники Международного клуба познакомились с творчеством инклюзивной театральной студии и разучили жестовую песню «Вечная любовь» с Дианой Чудиновских, а после приняли участие в актерском тренинге на тему «Эмоции и чувства». 

В Тюменской библиотеке для слепых студенты познакомились с незрячим редактором Романом Гармановым, осваивали письмо по Брайлю и пытались прочитать рельефно-точечные книги. 

                                                    2.jpg    3.jpg

На встрече с членами Тюменской региональной организации ВОС студенты узнали об их проблемах и рассказали о своих странах. Людям с ограниченными возможностями здоровья встречи с волонтерами вуза помогают повысить свою социальную активность. Они начинают участвовать в различных мероприятиях, знакомиться с новыми людьми и расширять свой кругозор.

Проект "Пойми меня правильно" продолжает свою работу. Присоединяйтесь!

По информации Международного клуба Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.