Top.Mail.Ru
Делегация Тюменского медицинского университета завершила визит в Китай | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Делегация Тюменского медицинского университета завершила визит в Китай

23.05.2023

Поделиться

Делегация Тюменского медицинского университета вернулась из деловой поездки в Китайскую Народную Республику. В ее состав вошли ректор вуза Иван Михайлович Петров, директор по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов и его заместитель Александра Геннадьевна Шалабодова.

                                               16.jpg

Представители вуза провели переговоры с представителями департаментов образования и побывали в учебных учреждениях КНР. Гости познакомились с программами обучения и оснащением Школы Конфуция, Шаньдунского медицинского института, Цюйфуского среднего профессионально - технического училища Луюань. 

Были достигнуты договоренности о сотрудничестве. В средней школе провинции Шаньдун преподаватели вуза будут вести курсы по изучению русского языка, химии и биологии для старшеклассников, которые планируют получать медицинское образование в России.

                                                  133.jpg

С Шаньдунским медицинским институтом тюменский вуз будет сотрудничать по совместной программе двойных дипломов по направлению высшего образования «Сестринское дело». 

- Первые три года студенты будут обучаться в КНР, два последних учебных года завершат в Тюмени. Первые 100 китайских студентов вуза уже зачислены на подготовительное отделение Тюменского медицинского университета для иностранцев. Они углубленно изучают русский язык под руководством наших преподавателей. Занятия проходят дистанционно, а в сентябре педагог направится в Китай и приступит к очному обучению, - сказал Алексей Ефанов. - Интересно, что, если говорить о программах высшего сестринского образования, то в Китае акцент сделан на освоении практических навыков, а у нас прививаются и управленческие навыки. То есть учебные программы будут дополнять друг друга, что пойдет на пользу студентам.

В перспективе Тюменский медицинский университет намерен расширить сотрудничество с учреждениями образования Китайской Народной Республики, рассматривается возможность заключить договоры с другими школами и вузами.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.