Иностранные студенты выступили на благотворительном концерте | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты выступили на благотворительном концерте

144.jpgУчастниками праздничного концерта «Встреча добрых друзей» стали иностранные студенты Тюменского медицинского университета. Он состоялся в молодежном театральном центре «Космос» накануне Международного дня добрых дел, который отмечается 15 марта. Организатором выступили инклюзивная театральная студия «ДЕВИарт» и Ленинская окружная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Вечер посвятили Международному женскому дню и Дню защитника Отечества. Будущие медики порадовали зрителей песнями, танцами и игрой на гитаре.
- Участие ребят в благотворительных акциях и концертах - это часть работы Международного клуба ТМУ по развитию социального волонтерства. Меня радует, что иностранцы с большой готовностью делятся своим творчеством, знакомятся с новыми форматами, людьми и городами. Какими замечательными были интернациональные Дедушки Морозы, исполняющие песни на своих родных языках для жителей Ямала! Жители Тобольска отметили прекрасное выступление колумбийцев на этнокультурном проекте. Большое спасибо ребятам за их отзывчивость и теплоту души, - сказала руководитель Международного клуба ТМУ Ольга Ивановна Черных.
В концерте приняли участие Гаураф Дешмукх (Индия), Майкл Оспино (Колумбия), Солиман Хайсам (Египет), Канат Чарипов (Казахстан), а также артисты танцевальной группы «Сабор Латино»: Браян Адриан Наранхо Туаломбо, Ана Милена Рейес Кастаньеда, Анди Джоэл Туаломбо Тамами, Чоконта Бонилла Александра Изабель,Сара Луна Леон Осорио и Джанмарко Наранхо Туаломбо (Колумбия). Все выступившие были награждены благодарственными письмами.

Снимок71.JPG

За поддержку в сохранении, развитии национальных культур региона и гармонизации межнациональных отношений в Тюменской области благодарственные письма получили ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров и Ольга Ивановна Черных.

По информации Международного клуба Тюменского медицинского университета