Top.Mail.Ru
Иностранные студенты ТМУ побывали на экскурсии в аптеке | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты ТМУ побывали на экскурсии в аптеке

26.05.2023

Поделиться

Иностранные слушатели подготовительного отделения Тюменского медицинского университета из Нигерии, Камеруна, Египета, Колумбии, Ирана, Ботсваны, Гаити, а также студенты 1-3 курсов побывали на экскурсии в одной из городских аптек и поздравили сотрудников с их профессиональным праздником.
90.jpg


Руководитель Международного клуба ТМУ, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Ольга Ивановна Черных организовала мероприятие, чтобы помочь иностранцам адаптироваться в городе и снять языковой барьер.  image-25-05-23-07-54-1.jpeg
 

- Как правило, в первые недели ребята мучаются насморком и простудами, поэтому знакомство с городом логично начинать с посещения аптеки, в которую они приходят, чтобы купить нужное лекарство,- рассказала она. 

Студенты узнали об истории возникновения аптек в России, структуре современной аптеки и торгового зала, особенностях работы фармацевта и провизора, отпускали товар и консультировали посетителей, научились пользоваться тонометром и узнали показатели своего артериального давления, а также читали рецепты врача, выписывали их, поняли важность латинского языка и таких наук, как химия и биология.

Но самое главное - студенты практиковали русский язык, вступали в беседу и задавали вопросы. Участники остались в восторге и оставили благодарные отзывы о посещении аптеки.

1661.jpg

По информации Международного клуба ТМУ
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.