Выпускники медицинского университета озеленили два тюменских сквера | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускники медицинского университета озеленили два тюменских сквера

Молодые ели в скверах Николая Жвавого и Евгения Жукова высадили ветераны Тюменского медицинского университета. На помощь старшим коллегам пришли специалисты Управления молодежной политики.

Такие экологические мероприятия представители общественной организации выпускников университета проводят каждую весну. После уборки прошлогодних листьев участники субботника высаживают по 2-3 небольших деревца. Через несколько лет они вытянутся и будут радовать сотрудников вуза и новое поколение студентов.

За помощь в озеленении коллег поблагодарил соорганизатор акции, профессор Станислав Анатольевич Муравьев. Каждому участнику акции он подарил экземпляр своей новой книги «Лечебное голодание как инструмент оздоровления нации».

Скоро издание станет доступно широкому кругу читателей, его презентация состоится 6 июня в музее кафедры анатомии человека, начало в 15:00. Приглашаются преподаватели, ветераны и студенты Тюменского медицинского университета.