Top.Mail.Ru
Гран-при фестиваля «Дебют первокурсника» получил Институт стоматологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Гран-при фестиваля «Дебют первокурсника» получил Институт стоматологии

31.10.2022

Поделиться

Большой яркий праздник подарили зрителям студенты - участники фестиваля "Дебют первокурсника 2022". Многодневный творческий марафон, в ходе которого ребята демонстрировали свои таланты, завершился гала-концертом и награждением победителей во Дворце творчества и спорта «Пионер». 
Гран-при получил Институт стоматологии. Первое место занял Институт материнства и детства, второе место - Институт клинической медицины, третье место разделили Институт фармации и Институт общественного здоровья и цифровой медицины.

В этом году фестиваль собрал около 300 первокурсников. Студенты показали свои таланты в музыке и хореографии, оригинальном жанре и театре, моде и журналистике. Ребята готовились к выступлениям больше месяца и уделяли подготовке каждую свободную минуту. Им помогали наставники со старших курсов вуза. Преподаватели с пониманием относились к тому, что у первокурсников творчество временно выходит на первый план перед учебой: для вуза фестиваль "Дебют первокурсника" является одним из самых значимых и долгожданных событий. 

- Мы, бывшие первокурсники, приветствуем первокурсников сегодняшних. Вы подарили нам столько радости в дни фестиваля, благодарю вас за это. Хочу сказать «спасибо» преподавателям, которые дали вам возможность подготовиться к выступлениям, а также жюри, спонсорам и партнерам фестиваля, без которых праздник бы не случился, - обратилась к участникам гала - концерта проректор по молодежной политике и региональному развитию Светлана Владимировна Соловьева.

ESH_0015.jpg

 - Я хочу поблагодарить болельщиков и мою большую команду, Александра Витальевича Брагина и руководителей Тюменского медицинского университета, которые дают нам возможность выступать и раскрывать свои таланты, - подчеркнул в ответном слове студент Института стоматологии, творческий куратор команды-победителя Даниил Киценко.  

ESH_0070.jpg

Участников приветствовали руководители институтов:

- Вы все триумфаторы, даже если сегодня не стали лучшими. Просто идите дальше, у вас впереди будут победы. Спасибо за труд и праздник, который вы подарили нам, - напутствовала первокурсников директор Института фундаментальной медицины Лариса Владимировна Вихарева

- Благодарю вас за участие в конкурсе, за то, что вы приложили усилия, вышли в финал и доставили большую радость сегодняшним концертом, - обратилась к студентам директор Института материнства и детства Елена Александровна Матейкович.
- Как много в нашем вузе талантливых, интересных, креативных, задорных первокурсников! Мы гордимся вами, не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои таланты, - сказала директор Института фармации Юлия Сергеевна Родина.
- Ребята, вы все победители и молодцы. Педагоги медицинского университета – тоже творческие люди, и мы тоже обязательно пригласим вас на наш концерт, - обратился к участникам фестиваля директор Института стоматологии Александр Витальевич Брагин.
 ESH_0024.jpg

 ESH_0065.jpg

 ESH_0044.jpg


ESH_0188.jpg


ESH_0141.jpg

ESH_0072 (3).jpg

ESH_0245.jpg

ESH_0309.jpg


ESH_0293.jpg

ESH_0320.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.