Студенты ТМУ отправятся в туристические поездки | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ отправятся в туристические поездки

ANNA0593.jpg

Туристические маршруты организует для студентов Тюменского медицинского университета Региональный центр развития карьеры и наставничества. Путешественники познакомятся с достопримечательностями, культурно-историческими событиями страны и интересными людьми.

Возможности развития  молодежного туризма в УРФО обсуждались на семинар-совещании в Салехарде (ЯНАО) 14 и 15 сентября. Его организовали АНО «Больше, чем путешествие» и Российский государственный университет туризма и сервиса. Участниками стали представители  образовательных организаций, туроператоров, гидов, органов исполнительной власти.

Тюменский медицинский университет на совещании представляла начальник Регионального центра развития карьеры и наставничества Екатерина Юрьевна Юсупова.

- Молодой специалист должен быть всесторонне развит. Туризм – отличный способ расширить кругозор, развить надпрофессиональные компетенции, культурно обогатиться, - отметила руководитель центра.

Первая туристическая поездка, как ожидается, состоится уже этой осенью.

По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества. Изображение от Freepik.