Top.Mail.Ru
В ТМУ состоялась встреча студентов с Алексеем Барадулиным | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ состоялась встреча студентов с Алексеем Барадулиным

28.02.2024

Поделиться

Студенты медицинского университета встретились с Алексеем Алексеевичем Барадулиным, заместителем главного врача по медицинской части  Областной клинической больницы №1, к.м.н., Отличником здравоохранения. Беседу организовали Региональный центр развития карьеры и наставничества совместно с Управлением молодежной политики Тюменского медицинского университета в рамках реализации проектов «Я горжусь. Герои» и «Лидеры без галстуков».

 
Диалог с приглашенным экспертом начался с вопроса о причинах прихода в медицину. Алексей Алексеевич затронул важную для современного здравоохранения тему - командообразование. Студенты расспросили гостя о том, как собрать успешную команду, что способствует слаженной и эффективной совместной работе единомышленников. Говорили о коммуникациях в медицине и их роли в сохранении здоровья пациента. Примеры из практики вызвали живой интерес обучающихся.

 
Спикер остановился на темах, важных для будущего врача: понимании значимости приобретаемой профессии, стремлении к саморазвитию, формировании профессиональных навыков, ранней профильной трудовой деятельности, постановки целей и их достижении, готовности к реалиям медицины и умении выходить из зоны комфорта, определении вектора профессионального развития.

 
По словам куратора проектов Екатерины Юрьевны Юсуповой, подобные встречи обучающихся с руководителями высокого экспертного уровня – выпускниками университета не только обеспечивают связь   поколений, но и позволяют повысить престиж профессии.   


По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.