Top.Mail.Ru
Лето – время практики | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Лето – время практики

11.06.2020

Поделиться

В июне традиционно студенты медицинских вузов России выходят на летнюю производственную практику. Тюменский государственный медицинский университет – не исключение. Согласно учебному плану в разные сроки, начиная с 11 июня по 17 июля 2020 года в зависимости от курсов и образовательных программ, обучающиеся с 1 по 5 курс будут проходить практику в медицинских учреждениях города Тюмени и Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Многие из них учатся по договорам целевого обучения.

Практическую подготовку студенты проходят по профессиональным образовательным программам в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами в целях освоения профессиональных компетенций и получения опыта профессиональной деятельности.

Прохождение практики обучающимися организованно в соответствие с Порядком организации и проведения практической подготовки, утвержденным приказом Минздрава России от 3 сентября 2013 г. № 620н.

Ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации приступают к практике те студенты, которые подписали информированное добровольное согласие на прохождение практики в период реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Решение о подписании студентами принимается добровольно, без принуждения с чьей-либо стороны.

Студенты не направляются на практику в ковидные моногоспитали. Основная масса обучающихся будет проходить практику в поликлиниках.

Студенты, не подписавшие добровольное согласие, не будут допускаться к практике. Кроме того, условием для прохождения практики является прохождение медицинского осмотра, организованное  в Университетской многопрофильной клинике Тюменского ГМУ и обследование на коронавирус, организованное в рамках ОМС в поликлиниках города.

Кроме лиц, не подписавших добровольное согласие, к практике не приступят обучающиеся с хроническими заболеваниями и беременные. Для них будут составлены индивидуальные планы и сроки прохождения практики.     

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.