Студенты ТМУ рассказали школьникам об основах рационального питания | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ рассказали школьникам об основах рационального питания

Студенты - шестикурсники Института клинической медицины Александр и Георгий Терсеновы являются экспертами всероссийского движения «Стройная Россия» и участвуют в инициативах по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни, которые проходят в разных регионах страны.

Тюменцы поддержали акцию в г. Владикавказ и провели для местных школьников образовательное интерактивное занятие, посвященное основам рационального питания. Ребята узнали, какая масса тела считается нормой, как выбирать полезные продукты и корректировать свой рацион. Все дети получили в подарок дневники питания.

gq65CAlgrR0.jpg   EvPji_gGkkI.jpg

В начале октября студенты участвовали в заседании дискуссионного молодежного клуба «Диетоlogica». Александр Терсенов представил доклад «От анорексии до булимии: две крайности на пути к совершенству» о расстройствах пищевого поведения. Встреча состоялась в НМИЦ Эндокринологии в рамках международного конгресса «Ожирение и метаболические нарушения: Осознанная перезагрузка». Участники дискуссии - студенты медицинских вузов России и Республики Беларусь - обсудили современные подходы в диетологии для профилактики сердечно – сосудистых и эндокринных патологий.

Научным руководителем студентов выступила заведующий кафедрой детских болезней института материнства и детства, д.м.н., профессор Светлана Андреевна Сметанина.