В Институте фармации обсудили практическую подготовку будущих провизоров | Тюменский государственный медицинский университет

В Институте фармации обсудили практическую подготовку будущих провизоров

В Институте фармации состоялся круглый стол с представителями работодателей «Актуальные вопросы практической подготовки обучающихся». Инициатором мероприятия выступила заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин, доктор фармацевтических наук, профессор Ольга Ивановна Кныш.

В институте обучающиеся проходят шесть учебных и пять производственных практик, из них семь практик - на кафедре фармацевтических дисциплин.

Встреча была актуальна и важна – в этом году впервые будет проходить выпуск обучающихся по новому федеральному государственному образовательному стандарту, изменены структура и продолжительность некоторых практик, внедрены новые виды практической подготовки.

Слушателей круглого стола поприветствовала руководитель центра учебной и производственной практики Наталья Геннадьевна Мальцева, которая рассказала о взаимодействии Тюменского медицинского университета с аптечными организациями-базами производственной практики обучающихся Института фармации.

Всего на круглом столе присутствовало около десяти представителей работодателей – аптечных организаций, с которыми заключены договоры о практической подготовке обучающихся – АО «Аптекарский торговый дом «Панацея», АО «Фармация», ООО «Ригла», ООО «Бионта» и другие, а также профессорско-преподавательский состав. Обсуждались проблемы и перспективы практической подготовки студентов Института фармации.

Ведущие доценты кафедры фармацевтических дисциплин и кафедры химии и фармакогнозии представили требования и методическое обеспечение различных видов практической подготовки, образцы отчетных документов. Руководителей практик поблагодарили за профессионализм, наставничество и вклад в подготовку будущих провизоров.

По информации Института фармации Тюменского медицинского университета