Top.Mail.Ru
Сессия – 2023 глазами студентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сессия – 2023 глазами студентов

19.06.2023

Поделиться

Нервы у студентов напряжены, но в целом они не унывают, улыбаются, хотя есть и те, кто не в силах сдержать слез. Спрашиваешь, что случилось? Двойка? А в ответ слышишь: «Я хотела «пять», а получила «четыре»!

Со студентами 4 курса Тюменского медицинского университета удалось поговорить сразу после сдачи экзамена по факультетской терапии. Очередь на экзамен начиналась почти с лестничной клетки.

                                    IMG_7178.JPG


Никита Сополев, студент 4 курса Института клинической медицины:

- К сдаче экзаменов за четыре года я уже привык. Со стрессоустойчивостью у меня все хорошо. И вообще я считаю, что вся эта сессионная паника - уже ритуал. Преподаватели доброжелательны к нам, а если где-то и «косячим», то мы сами виноваты.

                                      студенты сесссия .JPG


Юлия Данилова, студентка 4 курса Института клинической медицины:

- Немного устала, а в целом я рада результатам. Закрыла сессию на одни пятерки.

 Студенты первого курса сдали сессию на «хорошо» и отлично»

Ксения Батыргариева, студентка 1 курса Института материнства и детства ТМУ:

- Это был наш первый экзамен, так как в зимнюю сессию мы сдавали только зачёты, поэтому было очень волнительно, так как не знали саму экзаменационную систему. На протяжении года мы получили много теоретических и практических знаний, что и помогло при сдаче сессии. А педагоги к нам относятся с большим участием. Я довольна результатом. У меня пятерки.

                                           IMG_7180.JPG

Эльдар Мустафаев, студент 1 курса Института материнства и детства:

- Летнюю сессию сдал на 4, хотелось бы и пять, но рад и этому. Профессию детского врача выбрал целенаправленно, люблю проводить время с детьми, да и в семейной жизни эти навыки пригодятся.


Гасан Сайпулаев, студент 1 курса Института материнства и детства:

- Я получил среднее медицинское образование при медакадемии в Ханты-Мансийске. Учеба в университете очень интересна, конечно есть и трудности. Материал для усвоения объемный, но педагоги объективны к нам, стараются больше помочь, нежели «завалить».                                       

девушка.jpg

Магомедова Заира, студентка 1 курса Института материнства и детства:

- Пришла в вуз я уже со средним медобразованием, я - медсестра, два года работала в Областной больнице № 19 в педиатрическом отделении. За время работы поняла, что хочу быть детским врачом. Немного жалею, что не поступила университет сразу. Проблем с учебой у меня нет, я ещё подрабатываю в больнице. Сессию сдала на отлично. Педагоги на экзамене всегда «за нас».

                                                IMG_7199.JPG 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.