Сегодня стартовала государственная итоговая аттестация | Тюменский государственный медицинский университет

Сегодня стартовала государственная итоговая аттестация

Одними из первых к экзамену приступил Институт материнства и детства. В этом году до итоговой государственной аттестации допущены 144 студента шестого курса Тюменского медицинского университета по специальности «Педиатрия». К выпускникам с напутственными словами, с пожеланиями удачи и успешной сдачи всех этапов обратились заместитель института материнства и детства, заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Сергей Павлович Сахаров, ответственный секретарь ГИА, к.м.н., доцент кафедры детских болезней и поликлинической педиатрии Ольга Владимировна Сенаторова и главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области, к.м.н. Надежда Владимировна Казакевич:

- Приятно напутствовать своих будущих коллег, а также преподавателей, руководителей университета в этот достаточно тревожный, но праздничный день. Я уверена, что у всех выпускников все сложится хорошо. Тюменский медицинский университет даёт глубокие знания. После окончания вуза его специалисты сразу приступают к профессиональным обязанностям,- отметила Надежда Казакевич.

Аттестационнняя в зале.JPG

Будущих педиатров ждет работа в Тюменской и Курганской областях, ХМАО, ЯНАО и других регионах России. В настоящее время им предстоит показать свой уровень знаний представителям практического здравоохранения.

аттестационная сахаров.JPG

- За эти шесть лет прошло столько экзаменов! ГИА – это комплекс всего, что у нас было. Поэтому я готова к итоговой государственной аттестации. Волнения, как такового, нет, - поделилась студентка Института Материнства и детства Полина Миглан.

компзал.JPG

Государственная итоговая аттестация включает в себя три этапа: оценку профессиональных навыков, компьютерное тестирование, где можно будет увидеть уровень теоретической подготовки и собеседование, на котором студентам предлагают решить конкретные клинические задачи.