Представители практического здравоохранения высоко оценили подготовку выпускников Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

PredstaviteliprakticheskogozdravookhraneniyavysokootsenilipodgotovkuvypusknikovTyumenskogomeditsinsk.jpgНа последнем в этом учебном году заседании Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета подвели итоги государственной аттестации выпускников 2023 года.

О результатах ГИА рассказали председатели экзаменационных комиссий. О выпускниках Института клинической медицины говорила главный врач поликлиники №5 Виктория Александровна Беленькая, о выпускниках Института общественного здоровья и цифровой медицины сделала доклад заведующая кафедрой возрастной физиологи, специального и инклюзивного ТГУ Наталья Николаевна Малярчук, председатель ГЭК по Институту материнства и детства - главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области Надежда Владимировна Казакевич, директор аптечной сети ООО «Фармленд-Тюмень» Наталья Борисовна Дежина рассказала о выпускниках Института фармации. О результатах ГИА выпускников Института стоматологии рассказал директор института Александр Васильевич Брагин.

Председатели ГЭК учебную и воспитательную работу с выпускниками Тюменского государственного медицинского университета оценили положительно.

Казакевич.jpgНадежда Казакевич:
«Девять студентов Института материнства и детства получили дипломы с отличием. Надеемся, что судьба отличников, будущих врачей-педиатров сложится хорошо, и они на всю жизнь останутся в профессии».
Малярчук.jpg Наталья Малярчук:
«Хочу отметить готовность выпускников Института общественного здоровья и цифровой медицины к практической работе в здравоохранении и образовании региона, их способность к обучению на втором уровне образования - магистратуре, а также конструктивное взаимодействие ТМУ с практическим здравоохранением и компетентностный подход к организации итогового госэкзамена бакалавров с четкой организацией, регламентацией, документированием всех этапов ГИА».
Наталья Дежина:

«Выпускники 2023 года Института фармации отмечены прохождением через препоны пандемии. И все же, результаты у ребят хорошие: 51 % четверок, 17% троек, 32 % четвёрок. Общий результат по ГИА – 4.0».

Виктория Беленькая:

«В этом году вырос процент студентов, которые получили оценку «хорошо» и «отлично», в два раза снизился процентов студентов, знания которых были оценены на «удовлетворительно».

Александр Брагин:

«Шесть выпускников института стоматологии получили на экзамене «отлично», средний балл 4, 4. По сравнению с прошлыми годами этот балл выше. Экзаменационная комиссия итоговую аттестацию 2023 считает успешной!»

Дежина.jpg беленькая.jpg брагин.jpg