Top.Mail.Ru
Первокурсники побывали на экскурсии в поликлинике им. Нигинского | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первокурсники побывали на экскурсии в поликлинике им. Нигинского

19.10.2023

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета вместе с куратором Еленой Николаевной Августой, к.м.н., доцентом ТМУ посетили поликлинику им. Нигинского в рамках дисциплины "Введение в специальность".

                    изображение_viber_2023-10-06_13-12-30-130.jpg     изображение_viber_2023-10-06_13-41-29-427.jpg

Для студентов 1 курса по специальности "Лечебное дело", "Стоматология" и "Академическая медицинская сестра" специалисты устроили экскурсию по поликлинике, рассказали, как сами попали в медицину, поделились некоторыми тонкостями своей работы.

"В моей семье нет врачей. Я хочу стать акушером-гинекологом, ведь от меня будет зависеть жизнь и здоровье людей".

"Учеба занимает очень много времени и сил, справляться со всеми нагрузками нам помогают лечебно-танцевальные тренировки, которые проводит наш преподаватель Елена Николаевна. Так мы снимаем стресс и получаем заряд положительных эмоций на весь день", - рассказали ребята во время встречи.

                                                            изображение_viber_2023-10-06_13-12-32-715.jpg


AU1V4284.JPG (1).jpgИрина Каткова, врач-стоматолог поликлиники им. Нигинского сама не так давно была студенткой и не понаслышке знает, с чем приходится сталкиваться во время учебы.

"В стоматологии обучение не заканчивается с выпуском и получением диплома: компетенция врача подтверждается категориями и повышением квалификации. Врачу нужно знать обо всех новых методиках работы и материалах, учить и отрабатывать актуальные навыки на семинарах. Стоматология — не та профессия, где можно работать по алгоритмам десятилетней давности", - поделилась с первокурсниками Ирина Викторовна.

Много лет назад Евгений Моисеевич Нигинский проводил лично такие встречи с первокурсниками. Сейчас эта традиция продолжается. Очень важно поддерживать молодое поколение, будущих врачей и медицинских сестер.

Отметим, что в октябре 2023 года поликлинике Нигинского исполнилось 40 лет. От имени коллектива Тюменского медицинского университета сотрудников лечебного учреждения поздравила проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева.   

Информация консультативно-диагностической  поликлиники им. Е.М.Нигинского


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.