Первокурсники ТМУ оценят свои гибкие навыки в Центре компетенций | Тюменский государственный медицинский университет

Первокурсники ТМУ оценят свои гибкие навыки в Центре компетенций

Оценить уровень своих надпрофессиональных навыков смогут студенты первого курса Тюменского медицинского университета в Центре компетенций. Он начал функционировать в вузе с 1 сентября 2022 года.

8900.jpg

- Мы планируем активно внедрять современные методики оценки гибких навыков, в том числе лидерских качеств, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков. Уже в сентябре все первокурсники смогут пройти диагностику на президентской платформе «Россия-страна возможностей». Каждый обучающийся получит подробный отчет о своих сильных и западающих компетенциях, а также рекомендации для дальнейшего формирования образовательной траектории. Образовательные модули будут внедряться непосредственно в учебный процесс наших студентов, - сообщила руководитель Центра компетентностных технологий ТМУ Мария Витальевна Ляпина.

В конце августа специалист вуза участвовала в образовательно-культурном интенсиве в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». Он состоялся в Нижегородской области и собрал руководителей и сотрудников Центров компетенций из 40 регионов страны.

Участники интенсива обменялись опытом взаимодействия с руководством регионов в рамках проекта, изучили эффективные практики партнерства с работодателями, проработали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определили задачи на новый учебный год.