Top.Mail.Ru
На форуме в Рязани говорили о студенческих стипендиях и юридической защите врачей | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На форуме в Рязани говорили о студенческих стипендиях и юридической защите врачей

20.06.2023

Поделиться

Образовательно-юридический интенсив, посвященный вопросам медицинского образования и здравоохранения, прошел в Рязани 15 - 17 июня. Тюменский медицинский университет на форуме представила председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Тюменского ГМУ Татьяна Попцова. 
                                                                          168.jpg

В ходе интенсива студенты медицинских и фармацевтических вузов со всей страны осваивали образовательную программу, включающую в себя лекции «Все о стипендиях», «Роль медицинского вуза в практическом здравоохранении. Реалии проекта «ВУЗ - Регион», «Образ будущего медицинского работника. Взгляд работодателя».

На интенсиве «Актуальные вопросы студенческого сообщества и ответы на них» лидеры студенческих самоуправлений вузов страны могли задать вопросы, касающиеся обучения в медицинских и фармацевтических образовательных организациях. Студенты также посетили лекцию «Виды ответственности медицинских работников и их юридическая защита».

Состоялся концерт инструментальной музыки и игры по дисциплине «Пропедевтика внутренних болезней», в которой игроки соотносили объективные данные с диагнозом.

На образовательном мероприятии студенты могли высказаться о том, чего, с их точки зрения, не хватает российскому образованию. Учет мнения студентов и рекомендаций, которые дают медицинские профессиональные сообщества, академики и ученые, позволит повысить качество медицинского образования в российских вузах.

По информации Управления молодежной политики Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.