Мастерская профессора приглашает студентов на экспертную лекцию "Антибиотики: между жизнью и смертью" | Тюменский государственный медицинский университет

-U-oaeLAois.jpgУстойчивость к антибиотикам - одна из серьезных угроз для здоровья человечества. Ученые всего мира прогнозируют пост-антибиотическую эру, которая несет в себе летальные последствия на фоне даже незначительных травм и «обыденных» инфекций.

Как остановить развитие антибиотикорезистентности? Как продлить жизнь антибиотикам? На эти и другие вопросы ответит наш эксперт д.м.н., профессор, заведующий кафедры клинической фармакологии Эдуард Анатольевич Ортенберг.

На мероприятии вы узнаете:

• Историю анти-инфекционной терапии и её самые яркие достижения
  • Что угрожает жизни антибиотиков
  • Перспективные направления антибиотикотерапии
  • Чем антибиотики похожи на человека

У вас будет возможность рассказать о себе, задать вопросы и получить экспертную обратную связь.

А также сможете выиграть несколько ценных книг, которые войдут в ваш «стартовый» набор думающего студента и будущего врача, опирающегося на доказательную медицину!

Дата и время: 22 ноября в 14:00
Место: Главный корпус ТМУ, коворкинг-зал №319.

Хочешь попасть на мероприятие, организованное Центром компетентностных технологий ТМУ?!

Тогда скорее заполняй форму. Задать вопрос профессору можно по ссылке