Дистанционная форма обучения - временная мера ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 173 от 16 марта 2020 года и приказом Министерства науки и высшего образования РФ с 16 марта 2020 года и далее до особого распоряжения взаимодействие обучающихся и педагогических работников Тюменского государственного медицинского университета переводится в режим электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Отметим, что на усиленный режим в плане профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (в том числе новой коронавирусной инфекции) Тюменский ГМУ перешел еще 3 февраля 2020 года. Среди мер профилактики был предусмотрен переход лекций в дистанционный формат.

Электронная библиотечная система Тюменского ГМУ дает возможность представлять обучающимся видеоматериалы, презентации, он-лайн тестирование.

- С переходом на дистанционную форму обучение в вузе не прекращается, - подчеркнула проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова. – Это временная мера, введенная ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации. Мы действуем строго в соответствие с указаниями и нормативными актами Областной противоэпидемической комиссии, Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Российской Федерации.