Top.Mail.Ru
Стипендии президента, правительства и губернатора региона получают студенты и аспиранты Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стипендии президента, правительства и губернатора региона получают студенты и аспиранты Тюменского ГМУ

26.09.2022

Поделиться

Четверо студентов и аспирантов Тюменского медицинского университета получают стипендию президента России в 2022 – 2023 учебном году, еще пятерым обучающимся вуза такую выплату осуществляет правительство. Стипендиаты этого года представляют институты клинической медицины и фармации ТМУ. 

Размер стипендий правительства составляет 1 тыс. 656 рублей, президента – 2 тыс. 530 рублей. У обучающихся на приоритетных специальностях, к которым относится фармация, размер выплат больше. Президентская стипендия для студентов составила 8 тыс. 50 рублей, для аспирантов – 16 тыс. 100 рублей, правительственная – 5 тыс. 750 рублей и 11 тыс. 500 рублей соответственно.

- Стипендии полагаются за успехи в учебе, претендент должен иметь отличные и хорошие оценки. Учитываются научные достижения студента – наличие публикаций, участие в конференциях на всероссийском, международном уровне. Поощряется и участие в грантовых конкурсах, когда научные идеи воплощаются на практике, - пояснила заместитель директора Института фармации, доцент кафедры фармацевтических дисциплин ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России, к.фарм.н. Ольга Ивановна Малишевская. 
Пятеро студентов и аспирантов Тюменского ГМУ в этом учебном году будут получать именные стипендии губернатора Тюменской области. Выплаты назначены в связи с успешным освоением образовательных программ, участием в научно-исследовательской работе, активной социальной деятельностью. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.