Top.Mail.Ru
Более 3,5 тысяч студентов ТМУ проходят практику в медицинских организациях региона | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Более 3,5 тысяч студентов ТМУ проходят практику в медицинских организациях региона

23.06.2023

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета вышли на производственную практику. Начиная с первого курса вуза ее проходят все обучающиеся.

1.jpg

2.jpg

Ангелина Бойко, студентка 4 курса ТМУ:

«С первого по третий курсы обучения на практике уделяли внимание сестринскому делу под руководством среднего медперсонала. Сейчас мы являемся помощниками врача стационара и у нас врачебные манипуляции: наблюдаем за пациентами, участвуем в общих осмотрах. С выбором будущей профессии я еще до конца не определилась, но склоняюсь к реаниматологии и анестезиологии».

Более двух тысяч студентов работают летом в медицинских организациях города, еще около 1,5 тыс. – в учреждениях юга Тюменской области и других регионов – Курганской области, ХМАО и ЯНАО.


3.jpg

Игорь Аркадьевич Бродер, заместитель главного врача по медицинской части ОКБ №1:

«Медицинский вуз позволяет выбрать свою стезю, то направление, которое мы можем предложить в дальнейшем молодым специалистам при трудоустройстве. Спасибо университету, потому что учебная программа чётко содержит те практические навыки, которыми должен овладеть молодой врач. А студентам и тем молодым врачам, кто только пришел в стационары, хочу пожелать терпения и целеустремленности».

Студенты, получающие образование по целевому направлению, направились в учреждения, где будут работать после получения диплома.
Антон Горюнов учится на 4 курсе университета, cейчас проходит практику в торакальном отделении ОКБ 1. Несмотря на то, что в качестве будущей специализации он рассматривает терапию, опыт, приобретенный в операционных, считает крайне важным.

20230621_078.jpg


- Мне очень нравится работа хирурга, все, что происходит в операционной - просто завораживает. Страха я уже не испытываю. К таким моментам привыкаешь, они становятся частью профессиональной деятельности, - рассказал студент.


20230621_111.jpg

В областной клинической больнице №1 базируется порядка 20 кафедр университета как терапевтического, так и хирургического профиля. Все учреждения, подведомственные Департаменту здравоохранения Тюменской области, служат базами для прохождения медицинской практики. На сегодняшний день общее число клинических баз составляет около 300.
После практики студенты сдадут зачет и продемонстрируют полученные навыки преподавателям.

20230621_123.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.