Александр Шуклин: «В период самоизоляции важно сохранять эмоциональный контакт со студентами» | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты первого курса педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета записали аудио-декламацию стихов российских поэтов на общую тему карантина и самоизоляции. Будущие врачи выполнили творческое задание по предмету «Русский язык и культура речи» во время дистанционного обучения в рамках проектной работы на кафедре филологических дисциплин Тюменского ГМУ.

Шуклин АА.jpg

Отбор произведений, запись и монтаж студенты провели самостоятельно. По словам доцента кафедры филологических дисциплин Тюменского ГМУ Александра Аркадьевича Шуклина, в период самоизоляции важно сохранять эмоциональный контакт со студентами, чтобы переход на дистанционное обучение был менее ощутимым.

- Такая форма общения со студентами позволяет раскрыть их творческий потенциал. Период самоизоляции – особое время для студентов и для преподавателей. При необходимости дистанционные занятия можно проводить при помощи различных программ и интернета. Но есть и минусы - невербальное общение. Преподавателю необходимо видеть реакцию студента на новую информацию, чтобы понять, задержаться или идти дальше. Современные средства коммуникации обезличивают собеседников.

Решить эту проблему, по мнению преподавателя, помогают творческие задания. Студенты из 141 и 142 группы педиатрического факультета справились с таким заданием на «отлично». Александр Шуклин уверен, что прослушать декламацию будет интересно и полезно всем желающим.

На записи можно услышать стихи в исполнении Александра Зейналова, Гульнары Зариповой, Дарьи Островской, Джанет Омаровой, Улкер Садыговой, Анастасии Короткой, Алины Мусиной, Анастасии Романовой, Юлии Салимовой, Анжелы Силифоновой.

Познакомиться с творчеством великих поэтов и студентов Тюменского ГМУ можно по ссылке: https://yadi.sk/d/iiNPgOfu6esKLg