Top.Mail.Ru
За профессионализм и добросовестный труд | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

За профессионализм и добросовестный труд

19.06.2023

Поделиться

В честь Дня медицинского работника губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил представителей одной из самых человечных и благородных профессий с профессиональным праздником, вручил им благодарственные письма и памятные статуэтки.

Наградой отмечена и заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Антонина Дмитриевна Петрушина.

                                              Петрушина.jpg

Антонина Дмитриевна 47 лет проработала в медицинской сфере:

- На торжественное мероприятие пригласили медицинских работников, которых чествовали за профессионализм и высокое мастерство. Кто-то отработал в горячих точках – Луганске, Донецке, Краснодоне. Двое врачей спасли человеческие жизни при ЧС – в самолете и десятимесячному малышу. Присутствовали и те, кто в непростых ковидных условиях выполнял свой врачебный долг, находясь сутками на рабочем месте. Благодарили медиков, в том числе и меня, кто продолжительное время плодотворно трудился на медицинском поприще.

В ходе беседы с губернатором Антонина Дмитриевна презентовала Центр липодологии, открывшийся на базе Университетской многопрофильной клиники ТМУ.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.