В Тюменском ГМУ состоялись уроки «Мы помним и гордимся» | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ состоялись уроки «Мы помним и гордимся»

В Тюменском ГМУ под руководством заведующей кафедрой биологии, председателя Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Светланы Владимировны Соловьевой прошли  уроки  «Мы помним  и гордимся», посвященные 77-й годовщине Великой Победы. На них представили своих родных, героев Великой Отечественной войны, преподаватели кафедры биологии и кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР вуза. Доцент кафедры биологии, директор Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Елена Николаевна Августа рассказала о своем дедушке Иване Федоровиче Бузолине. Она также сообщила, что информацию о героях можно найти на сайте «Мемориал» и в электронном банке документов «Подвиг народа в великой отечественной войне 1941-1945 годов».

Профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ, заместитель председателя регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Александр Николаевич Ерохин представил информацию о дедушке, герое Великой Отечественной войны Максим Моисеевич Ерохин. Участие в уроках также принял профессор Алексей Михайлович Дуров, старшие преподаватели Наталья Сергеевна Литвинова и Наталья Игоревна Кошкарова. Почетный член «Лиги преподавателей высшей школы», профессор кафедры биологии Денис Геннадьевич Губин представил информацию о своем дедушке Дмитрии Фадеевиче Губине .

К акции присоединились деканы факультетов. Директор музея Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова представила информацию о своем дедушке Степане Григорьевиче Семёнове. Отметим, что она принимает фотографии и биографию героев войны на стену памяти Тюменского ГМУ.

Последовали примеру преподавателей и представили информацию своих предков студенты Елизавета Любицкая, Даниль Азисов, Хамидулла Речапов, Эвелина Жембровская, Елисей Гуртовой и Юлия Волкова.

Напомним, что Тюменский ГМУ участвует во Всероссийской акции «Научный полк».