Top.Mail.Ru
С Днем российской науки! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

С Днем российской науки!

08.02.2023

Поделиться

20210831_1762.jpg


Уважаемые сотрудники и обучающиеся
Тюменского государственного медицинского университета!
 
Поздравляю вас с Днем российской науки!


Здравоохранение, как никакая другая отрасль, напрямую зависит от развития науки и технологий. Войдя в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», мы поставили перед собой амбициозную задачу – из центра по подготовке кадров стать университетом исследовательского типа, интегрированным в мировую повестку в области персонализированной медицины и создавать собственные технологии здоровьесбережения для региона, ради здоровья и долголетия наших граждан, для укрепления технологического суверенитета страны.

Университет активно движется в этом направлении, в этот процесс вовлечен почти весь коллектив вуза, широкие перспективы открываются и для студенчества. Заработали новые лаборатории, совершенствуется материально-техническая база, наука все больше интегрируется в образовательный процесс, идет работа в рамках грантов, госпрограмм и региональных проектов. Биотехнологии, регенеративная медицина и биосовместимые материалы, биологическая безопасность и лекарственные препараты – сегодня это главные векторы развития медицинской науки. В нашем университете есть авторитетные эксперты, которые успешно работают в этих областях. 

В год 60-летия вуза мы с благодарностью вспоминаем основателей наших научных школ: Анатолия Шулимовича Бышевского, Павла Васильевича Дунаева, Рашида Валиевича Зиганьшина, Ирину Васильевну Медведеву. Именно на этом прочном фундаменте построена наша современная вузовская наука, благодаря этим столпам региональной медицины мы с уверенностью смотрим в будущее. 

В День российской науки желаю нашим ученым, исследователям, аспирантам, преподавателям, всем обучающимся больших успехов в научной и инновационной деятельности, жажды научного творчества, новых разработок, идей, побед на различных конкурсах и олимпиадах.


 
Ректор
Тюменского государственного медицинского университета,
доктор медицинских наук,
Иван Михайлович Петров.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.