С Днем российской науки! | Тюменский государственный медицинский университет

С Днем российской науки!

Глубокоуважаемые коллеги!

Уважаемые обучающиеся

Тюменского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас и все научное сообщество

с Днем российской науки!

Медицина и наука – понятия неразделимые. От уровня развития университетской медицинской науки зависит, в конечном итоге, здоровье наших граждан.

Сегодня разработки ученых Тюменского ГМУ, результаты их исследований активно внедряются в региональное здравоохранение на базе ведущих клиник и медицинских центров Тюменской области. Достижения в сфере науки и технологий позволяют нам отвечать на те вызовы, которые бросает современность: борьба с вирусами, создание и испытание вакцин и лекарственных препаратов, противостояние опасным инфекциям. Тюменский медицинский университет принимает в этом активное участие, а работа вуза в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» дает дополнительные возможности для новых исследований и научных проектов.

В этот день хочу пожелать всем, кто вносит вклад в развитие отечественной науки успехов в реализации своих самых амбициозных планов, радости научного творчества, верных последователей и единомышленников.

Особенно хочется поздравить молодых ученых: студентов, ординаторов, магистрантов и аспирантов, членов Студенческого научного общества, активистов Центра студенческой и молодежной науки. Совсем скоро стартует наш традиционный научный форум «Неделя молодежной науки». Ее участникам желаю интересных докладов, новых знаний и заслуженных побед!

От души поздравляю, всех, кто предан науке и медицине с профессиональным праздником!

И. о. ректора Тюменского ГМУ

Иван Михайлович Петров.