Top.Mail.Ru
Определи свой уровень тревоги и степень стрессоустойчивости в условиях пандемии COVID-19 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Определи свой уровень тревоги и степень стрессоустойчивости в условиях пандемии COVID-19

11.10.2021

Поделиться

Пандемия COVID-19 тяжело сказывается на психическом здоровье людей. От нее особенно страдают некоторые группы населения, в том числе медицинский персонал и другие работники «красных зон», учащиеся, одинокие люди и пациенты с уже имеющимися психическими заболеваниями. Пандемия вызывает также серьезные перебои в оказании помощи при неврологических и наркологических расстройствах. 

Однако имеются основания для оптимизма. На сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2021 г. правительства стран мира признали необходимость расширения услуг по охране психического здоровья на всех уровнях. Некоторые страны уже выработали новые механизмы оказания психиатрической помощи населению.

В этом году в рамках кампании по случаю Всемирного дня психического здоровья, который отмечался в минувшее воскресение, научный коллектив кафедры психиатрии и наркологии Тюменского ГМУ предлагает сотрудникам и обучающимся Тюменского ГМУ определить уровень тревоги и степень стрессоустойчивости в условиях пандемии COVID-19. Принять участие в опросе могут все желающие.

1.Опросник DASS -21 (Шкала депрессии, тревоги и стресса)

2.Шкала страха Сovid – 19.


НАША ЦЕЛЬ – ЗАБОТА О ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ КАЖДОГО!


Информация предоставлена кафедрой психиатрии и наркологии

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.