Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

13.09.2021

«Культура безопасности пациентов – ответственность каждого» - под таким лозунгом с 13 по 17 сентября 2021 года в Тюменской государственном медицинском университете проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

В этом году Всемирной организацией здравоохранения выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.

Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения в 2019 г. и отмечается ежегодно 17 сентября. Главная цель этого дня: углубления глобального понимания проблемы безопасности пациентов, расширения участия общественности в обеспечении безопасного оказания медицинской помощи и содействия глобальным усилиям, направленным на повышение безопасности пациентов и снижение причиняемого пациентам вреда.

В Тюменском ГМУ запланирован широкий ряд мероприятий, посвященный этой дате: Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении, интерактивное голосование медицинских работников Университетской многопрофильной клиники. 17 сентября состоятся мастер-классы и тематические лекции. С программой можно ознакомиться здесь.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;