Top.Mail.Ru
Культура безопасности пациентов – ответственность каждого | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

13.09.2021

Поделиться


«Культура безопасности пациентов – ответственность каждого» - под таким лозунгом с 13 по 17 сентября 2021 года в Тюменской государственном медицинском университете проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.


В этом году Всемирной организацией здравоохранения выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.

 
Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения в 2019 г. и отмечается ежегодно 17 сентября. Главная цель этого дня: углубления глобального понимания проблемы безопасности пациентов, расширения участия общественности в обеспечении безопасного оказания медицинской помощи и содействия глобальным усилиям, направленным на повышение безопасности пациентов и снижение причиняемого пациентам вреда.


В Тюменском ГМУ запланирован широкий ряд мероприятий, посвященный этой дате: Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении, интерактивное голосование медицинских работников Университетской многопрофильной клиники. 17 сентября состоятся мастер-классы и тематические лекции. С программой можно ознакомиться здесь.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.