Top.Mail.Ru
Как защитить себя от вирусов, сохранить зубы и для чего нужны прививки рассказали волонтеры-медики | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как защитить себя от вирусов, сохранить зубы и для чего нужны прививки рассказали волонтеры-медики

17.09.2021

Поделиться

Сегодня в главном корпусе Тюменского государственного медицинского университета прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов. В числе прочего, студенты и сотрудники Университетской многопрофильной клиники организовали интерактивные площадки, где рассказали населению, как защитить себя от ОРВИ и гриппа с помощью санитарной обработки рук, а также о здоровье и красоте зубов.

IMG_8565.JPG

На пятом этаже клиники студенты Тюменского ГМУ – активисты ВОД «Волонтеры-медики» рассказали студентам, сотрудникам и посетителям о гигиенической обработке рук. Активными участниками акции стали пациенты клиники. Они охотно подходили и слушали мини-лекции. Координатор волонтеров санитарно-профилактического просвещения студентка Тюменского ГМУ Дания Апасова рассказала, как правильно следить за чистотой рук по Европейскому стандарту. На собственном примере она показала технологию обработки. Рассказанная ею методика позволяет защитить себя от патогенных частиц, которые могут спровоцировать простудные и инфекционные заболевания.

IMG_8521.JPG

На второй интерактивной площадке студенты третьего и четвертого курсов Елена Сакальская и Марина Буханина не только рассказали, но и продемонстрировали всем желающим правильную технологию чистки зубов. На столе было представлено разнообразие зубных щеток разной модификации, о правильном применении которых узнали посетители мероприятия. Также участники воспользовались возможностью посмотреть разрез зуба на пластилиновой модели. Мастер-класс привлек не только взрослых, но и самых маленьких. Дети на муляжах и макетах пробовали чистить зубы. Вдобавок вместе с взрослыми они попытались ответить на вопросы викторины. За участие в мастер-классе, каждый получил брошюру о здоровье полости рта. Среди участников были и те, кто подходил с волнующими для них вопросами, на которые студенты охотно отвечали.

Автор Валерия Семизорова

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.