Top.Mail.Ru
«Будущее российской науки — за нынешними школьниками, студентами, аспирантами, научной молодежью» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Будущее российской науки — за нынешними школьниками, студентами, аспирантами, научной молодежью»

08.02.2021

Поделиться

Дорогие друзья, коллеги!

Мы встречаем День российской науки —таким, каким он еще не был. Глава государства объявил 2021 год Годом науки и технологий, что означает высшую позицию сегмента знаний в системе национальных приоритетов и дает шансы реального прорыва в развитии отечественной науки, образования и высоких технологий. Мы встречаем День российской науки — науки, показавшей себя решающей силой, способной противостоять пандемической угрозе. Неоценима роль сибирских ученых и профессуры в разработке диагностикумов и вакцин, в моделировании распространения инфекции, а также в информационном пространстве, где они служат редкими, но яркими маяками компетентности.

Сегодняшняя Академия стоит, по словам Исаака Ньютона, на плечах гигантов, но обращена лицом к молодым. Будущее российской науки — за нынешними школьниками, студентами, аспирантами, научной молодежью. Они — наша надежда и наше завтра, от них зависит место России в глобальном пространстве науки и технологий середины XXI века.

С праздником! С Днем российской науки!

Председатель Сибирского отделения РАН академик РАН Валентин Пармой

Главный учёный секретарь СО РАН академик РАН Дмитрий Маркович

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.