27 января - Международный день борьбы против буллинга | Тюменский государственный медицинский университет

27 января - Международный день борьбы против буллинга

Сегодня многие студенты встревожены распространением буллинга в образовательных учреждениях и его трансформацией в новые, зачастую более изощренные формы.

Буллинг – это проблема межличностных отношений, и зачастую студенты в этих отношениях чувствуют себя уязвимыми. Но, как и любую проблему, эту тоже можно решить только диалогом между поколениями. Взаимное уважение, доверие и стремление слушать и слышать друг друга являются необходимыми слагаемыми
для решения этой задачи.

Студенты российских вузов, участвующие в проекте «МЫВМЕСТЕ», призывают проявлять доверие и понимание, и терпимость друг к другу.

«Не должно быть причин, разделяющих нас, как общество. В любой ситуации помни, что #МЫВМЕСТЕ.»

Телеграм-канал МЫВМЕСТЕ

Комитет по молодежной политике ГД