29 сентября – Всемирный день сердца | Тюменский государственный медицинский университет

29 сентября – Всемирный день сердца

Сердечно-сосудистые заболевания - одна из ведущих причин смертности в мире. Однако вы можете значительно снизить риск, изменив свой образ жизни. Чем моложе вы, тем больше шансов. 29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца.

АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с ВОД «Волонтеры-медики» в рамках национального проекта «Здравоохранение» проходят  всероссийские акции, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы.

В рамках акции «Спасибо, сердце!» разработаны открытки о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и тематический стикерпак, доступный в мессенджерах Viber и Telegram. Кроме того, в специальном разделе на портале о здоровом образе жизни Takzdodovo.ru размещены дизайн-макеты для скачивания.

Также пПроходит акция «Оберегая сердца», которая позволит всем желающим пройти проверку здоровья сердца в «энерго-точках» по всей России, принять участие в квиз-викторинах и активностях, в которые вошли: скандинавская ходьба, массовые зарядки и забеги.

Более подробная информация об акции размещена на сайте оберегаясердца.рф.