Top.Mail.Ru
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019

Поделиться

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в июле 2005 года. Дата напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном, женщины и дети. Традиционно, в этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму 3 сентября представители органов власти, волонтёры, общественные организации, простые граждане и дети участвуют в массовых мероприятиях, посвященных траурной дате.

В Тюменском государственном медицинском университете реализуется комплекс мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму. Так, в начале учебного года с первокурсниками всех пяти факультетов сотрудниками службы безопасности вуза проводятся профилактические беседы по мерам безопасности при угрозе террористического акта. В вузе регулярно проводятся собрания сотрудников и студентов, лидеры общественных и религиозных организаций проводят лекции на соответствующую тематику. В корпусах и общежитиях вуза на информационных стендах размещены материалы, направленные на профилактику и предупреждение терроризма и экстремизма.

Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить распространение терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

 

С материалами антитеррорестической направленности и планом мероприятий, направленных на предотвращение террористических и экстремистких проявлений в университете можно ознакомиться на сайте Тюменского ГМУ в разделе «Противодействие терроризму».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.