21 февраля состоялся круглый стол на тему «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма» | Тюменский государственный медицинский университет

21 февраля состоялся круглый стол на тему «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма», организованный Студенческим советом вуза и администрацией. Участие приняли обучающиеся, представители регионального правительства, представители духовенства и приглашенные специалисты.

В рамках круглого стола состоялся активный диалог со студентами, которых интересовали ответы на многие вопросы по данной теме, продемонстрирован документальный фильм о терактах, случившихся в нашей стране, обсуждение правил поведения в чрезвычайных ситуациях и профилактическая работа со студентами.

Подводя итоги круглого стола, участники отметили, что терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности нашей страны. Для противодействия терроризму и экстремизму, особенно в молодежной среде, необходимо объединить усилия органов власти, правоохранительных структур и представителей гражданского общества.