Быть внимательными и осторожными

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

14.09.2021

В Тюменском государственном медицинском университете сентябрь прошел под девизом борьбы с идеями экстремизма и радикализма. В числе прочих мероприятий, в Музее истории Тюменского ГМУ состоялась встреча студентов вуза с сотрудником Центра противодействия экстремизму УМВД России по Тюменской области Анной Игоревной Вьюховой. Тема встречи: профилактика экстремизма в молодежной среде.

В зале музея собрались, преимущественно, старосты групп первого курса и руководители различных студенческих объединений университета.

Беседу предварял видеоматериал, рассказывающий об экстремизме, терроризме и радикализме, авторы которого попытались объяснить зрителю, почему подобные явления встречаются в нашем обществе и что об этом думают ученые.

IMG_8096.JPG

Анна Игоревна рассказала собравшимся об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения, влекущие за собой разжигание вражды и ненависти, и пропагандирующие идеи экстремизма и радикализма. Кроме того, лектор затронула тему запрещенных на территории Российской Федерации субкультур и молодежных течений радикальной направленности.

В ходе встречи у студентов возник ряд вопросов, на которые ответили представители УМВД и начальник Управления молодежной политики Тюменского ГМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова.

IMG_8109.JPG- Студенты, особенно старосты групп, наши активисты должны знать, какая опасность может подстерегать молодежь, в том числе, при работе в сети интернет, при общении в социальных сетях. Это нужно знать, чтобы быть осторожнее, внимательнее, не попасть в беду самим и оградить своих молодых коллег от вредоносной информации и деструктивных социальных явлений, - отметила, подводя итоги встречи, Елизавета Альбертовна.

Встреча, посвященная профилактике экстремизма в молодежной среде, стала еще одним мероприятием, приуроченным ко Всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Напомним, этой дате была посвящена выставка на 1 этаже главного корпуса университета, а студенты приняли участие в митинге, проходившем на площади имени И. М. Губкина и возложили цветы к мемориалу погибшим в вооруженных конфликтах. Мероприятия организованы Управлением молодёжной политики Тюменского ГМУ.

IMG_8102.JPG

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;