Top.Mail.Ru
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

Поделиться

Сегодня в Музее истории Тюменского государственного медицинского университета состоялся круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами встречи выступили активисты студенческого совета Тюменского ГМУ. Участие в обсуждении вопросов противодействия терроризму приняли студенты 2-5 курсов.

  IMG_0349.JPG IMG_0342.JPG

IMG_0343.JPG IMG_0347.JPG 

IMG_0376.JPG IMG_0353.JPG

В рамках круглого стола работала тематическая выставка, организованная директором музея Ириной Ивановной Шороховой. Ирина Ивановна рассказала участникам встречи о трагических событиях, связанных с террористическими актами. На выставке представлены фотографии исторических событий, связанных с террористическими актами, со времен от Российской Империи до современности. На стенде изображены кровавые сцены Чеченской войны, теракта в Москве, взрыва башен-близнецов в Америке. Большая часть выставки посвящена одной из самых страшных трагедий - террористическому акту, произошедшему в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана, когда в результате действий террористов погибли более 300 человек.

IMG_0370.JPG IMG_0374.JPG

IMG_0337.JPG

Сейчас с экспозицией выставки можно познакомиться на 1 этаже главного корпуса университета, она расположилась слева от парадной лестницы.

IMG_0396.JPG IMG_0385.JPG

- Некоторые эксперты считают, что терроризм - знак нашего времени, - говорит Ирина Шорохова. - Для молодежи важно осознать, насколько это опасно и сделать все, чтобы предотвратить подобные вещи. От терроризма страдает мирное население, каждый может оказаться под прицелом.

В завершении встречи участники почтили память всех погибших от рук террористов минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно с 2005 года. Традиционно, в этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

IMG_0406.JPG IMG_0407.JPG

IMG_0409.JPG IMG_0411.JPG 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.