3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

03.09.2020

Сегодня в Музее истории Тюменского государственного медицинского университета состоялся круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами встречи выступили активисты студенческого совета Тюменского ГМУ. Участие в обсуждении вопросов противодействия терроризму приняли студенты 2-5 курсов.

IMG_0349.JPG IMG_0342.JPG

IMG_0343.JPG IMG_0347.JPG

IMG_0376.JPG IMG_0353.JPG

В рамках круглого стола работала тематическая выставка, организованная директором музея Ириной Ивановной Шороховой. Ирина Ивановна рассказала участникам встречи о трагических событиях, связанных с террористическими актами. На выставке представлены фотографии исторических событий, связанных с террористическими актами, со времен от Российской Империи до современности. На стенде изображены кровавые сцены Чеченской войны, теракта в Москве, взрыва башен-близнецов в Америке. Большая часть выставки посвящена одной из самых страшных трагедий - террористическому акту, произошедшему в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана, когда в результате действий террористов погибли более 300 человек.

IMG_0370.JPG IMG_0374.JPG

IMG_0337.JPG

Сейчас с экспозицией выставки можно познакомиться на 1 этаже главного корпуса университета, она расположилась слева от парадной лестницы.

IMG_0396.JPG IMG_0385.JPG

- Некоторые эксперты считают, что терроризм - знак нашего времени, - говорит Ирина Шорохова. - Для молодежи важно осознать, насколько это опасно и сделать все, чтобы предотвратить подобные вещи. От терроризма страдает мирное население, каждый может оказаться под прицелом.

В завершении встречи участники почтили память всех погибших от рук террористов минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно с 2005 года. Традиционно, в этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

IMG_0406.JPG IMG_0407.JPG

IMG_0409.JPG IMG_0411.JPG

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;