Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ победили в финале конкурса «Моя законотворческая инициатива» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ победили в финале конкурса «Моя законотворческая инициатива»

22.05.2023

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета Александра Зинкевич и Максим Зинкевич победили в финале Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Итоги конкурса подведены в Москве на минувшей неделе.

Студенты учатся на 4 курсе университета по специальности «Лечебное дело». Работу «Привлечение и закрепление медицинских работников в сельской местности, малых и средних городах» они представили в секции «Образование, наука здравоохранение и культура». Научный руководитель конкурсантов - доцент кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета Кинчагулова Миляуша Вайнеровна.

В работе представлено обоснование направлений совершенствования правового регулирования мер, способствующих привлечению и закреплению медицинских работников в сельской местности, малых и средних городах. 

- Обзор документов стратегического планирования в Российской Федерации позволил сделать вывод о том, что реализация стратегических целей государства невозможна без сильной медицины, в том числе в сельской местности, - убеждены авторы работы.

фото с вручения в тюм.обл. думе 11 мая 2023.JPG

Труд студентов отметили и в Тюменской областной Думе. Председатель Тюменской областной думы Наталья Александровна Шевчик наградила студентов за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса, который состоялся 11 мая. На церемонии награждения победителей она отметила, что каждый из участников понимает важность совершенствования законодательства, в том числе регионального, что способствует развитию региона.

Дипло Петров И.М..jpg Диплом Ктнчагулова М.В..jpg Диплом Зинкевич А.Е..jpg Диплом Зинкевич М.Е..jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.