Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ отличились на всероссийских олимпиадах по эпидемиологии и гигиене | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ отличились на всероссийских олимпиадах по эпидемиологии и гигиене

22.05.2023

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета заняли третье место на XI Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии на тему: «Эпидемиология и профилактика болезней, передающихся половым путем». Она состоялась в Сеченовском медицинском университете. 

 
                                                18.jpg

В состав тюменской команды вошли пятикурсники Института материнства и детства Егор Быков (капитан), Денис Григорьев, Асель Конокова и Ксения Самоловова. Студенты ТМУ соперничали с 28 командами из медицинских университетов России и Республики Беларусь. Олимпиада проходила в три этапа. Участники прошли тестирование, решили ситуационные задачи и за 2 часа создали двухминутный фильм, посвященный профилактике инфекций, передающихся половым путем. Это не первая награда команд нашего вуза, участвующих во всероссийских олимпиадах по эпидемиологии.        

                                       1699.jpg

Студенты Тюменского медицинского университета отличились на II Всероссийской студенческой олимпиаде по гигиене на тему «Гигиена – инновационная и предпринимательская инициатива». В команду «Гигиена Тюменской области» вошли студенты Института клинической медицины Владислав Николаевский (капитан), Ульяна Новикова, Карина Кутузова, Екатерина Митрофанова и Ольга Кайгародова. Предпринимательский проект, который представили тюменцы, был одним из лучших.

В состав экспертов II Всероссийской студенческой олимпиады по гигиене вошел заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии ТМУ, д.м.н. Александр Николаевич Марченко. Он отметил высокий уровень организации и проведения мероприятий.
 
                       17.jpg

По информации кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.